過去の活動記録

2000年

1月
1/22(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
1/23(日) ファイアサイド 15:30〜 リアズ宅(横浜市)
1/25(火) ディープニング(勉強会) 13:30〜15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
1/26(水) インスティテュート(Book 1) 18:30〜 三枝宅(千葉県市川市)
1/29(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
1/29(土) 国連50周年のパネル展へ宣布活動
かながわ地球市民プラザ(本郷台)
1/30(日) インスティテュート(Book 1) 13:30〜16:30 Evans-Thiele宅(東京都三鷹市)

2月
2/2(水) ルヒ・インスティテュート(Book 1) 18:30〜 三枝宅(千葉県市川市
2/5(土) LSA会議 15:00- 東京バハイ・センター
2/5(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
2/5(土) 英会話サークル 10:00-12:00 県民センター(神奈川県横浜市)
2/5(土) LSA会議 14:00- リアズ宅(横浜市)
2/6(日) 関東地方・地区年次大会 12:00〜18:00 東京バハイ・センター
2/6(日) フィースト(支配) 19:00〜20:30 東京バハイ・センター
2/6(日) フィースト(支配)
栃木県宇都宮
2/6(日) フィースト(支配)
東京都町田
2/8(火) ディープニング(勉強会) 13:30〜15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
2/9(水) インスティテュート(Book 1) 18:30〜 三枝宅(千葉県市川市)
2/12(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
2/16(水) インスティテュート(Book 1) 18:30〜 三枝宅(千葉県市川市)
2/19(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
2/19(土) こころの教育 13:00-16:00 県民センター(神奈川県横浜市)
2/20(日) 全国追悼会(アマトゥル・バハ、A. タヘルザデ氏) 12:00-17:00 東京バハイ・センター
2/22(火) ディープニング(勉強会) 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
2/23(水) インスティテュート(Book 1) 18:30- 三枝宅(千葉県市川市)
2/26(土) LSA会議 15:00- 東京バハイ・センター
2/26(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
2/26(土) インスティテュート(Book 6) 10:00〜 山口雄三宅(神奈川県相模原市)
2/27(日) アヤミハパーティ(持ちより) 12:00- 東京バハイ・センター


3月

3/1(水) 横浜LSA会議 20:00- リアズ宅(神奈川県横浜市)
3/4(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
3/7(火) ディープニング(勉強会) 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
3/11(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
3/18(土) こころの教育(最終回) 13:00-16:00 県民センター(神奈川県横浜市)
3/18(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
3/20(月)-祭日 ノールーズ・パーティー 17:00- 東京バハイ・センター
3/20(月)ー祭日 ノールーズ・パーティー 19:00- ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
3/20(月) 横浜LSA会議
小田村宅(神奈川県横浜市)
3/21(火) ディープニング(勉強会) 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
3/25(土) 東京23区LSA会議 15:00- 東京バハイ・センター
3/25(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
3/26(日) ファイアサイド 15:30- リアズ宅(神奈川県横浜市)


4月

4/1(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
4/8(土) フィースト(栄光) 19:30- 東京バハイ・センター
4/11(火) ディープニング(勉強会) 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
4/15(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
4/15(土) インスティテュート(Book 1) 18:30- 大場宅(千葉県市川市)
4/20(木) 横浜LSA会議
加賀美宅(神奈川県横浜市)
4/20(木) 横浜LSA選挙 20:00- リアズ宅(神奈川県横浜市)
4/20(木) 東京23区LSA選挙
東京バハイ・センター
4/22(土) 英語・日本語ファイアサイド 19:30〜21:00 東京バハイ・センター
4/23(日) ファイアサイド 15:30- リアズ宅(神奈川県横浜市)
4/25(火) ディープニング(勉強会) 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
4/27(木) フィースト(美) 19:30- 東京バハイ・センター
4/27(木) 横浜LSA会議 20:00- リアズ宅(神奈川県横浜市)
4/28-30 全国年次大会
東京バハイセンター


5月

5/4(木) キャンプ
栃木県宇都宮
5/7(日) インスティテュート(Book 1)
三枝宅(千葉県市川市)
5/7(日) 宇都宮LSA会議 10:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
5/9(火) ディープニング(勉強会) 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
5/13(土) インスティテュート(Book 6) 10:00-17:00 山口雄三宅(神奈川県相模原市)
5/14(日) 子供クラス
県民センター(神奈川県横浜市)
5/16(火) フィースト(壮大) 19:30- 東京バハイ・センター
5/20(土) こころの教育
県民センター(神奈川県横浜市)
5/21(日) フィースト(壮大) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
5/22(月) 「バブの宣言」について
東京バハイ・センター
5/23(火) ディープニング(勉強会) 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
5/28(日) 「バハオラの昇天」について
東京バハイ・センター
5/28(日) ファイアサイド 15:30- リアズ宅(神奈川県横浜市)


定期的な会合



東京都新宿区・東京バハイセンター 東京23区LSAミーティング 毎月第三土曜15:00

東京都新宿区・東京バハイセンター ディープニング 偶数月第三土曜19:00-21:00

東京都新宿区・東京バハイセンター ファイアサイド 奇数月第三土曜19:00-21:00

千葉県市川市大場宅 インスティテュート


栃木県宇都宮市坂本宅 ディープニング 第2・4火曜13:30-15:30

神奈川県横浜市リアズ宅 ファイアサイド 毎月第4日曜15:30- 6月はお休みです。
神奈川県横浜市県民センター こころの教育 毎月第3土曜 8月はお休みです。
神奈川県横浜市県民センター 子供クラス 毎月第2日曜

神奈川県相模原市山口雄三宅 インスティテュート(Book 6) 毎月一回


6月
6/3(土) 東京23区LSA会議 15:00 東京バハイ・センター
6/4(日) フィースト(光)
東京バハイ・センター
6/4(日) フィースト(光) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/11(日) 子供クラス 11:00 県民センター(神奈川県横浜市)
6/13(火) ディープニング(勉強会) 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
6/17(土) 東京23区LSA会議 15:00 東京バハイ・センター
6/17(土) ディープニング「青少年による犯罪について」話し合い 19:00-21:00 東京バハイ・センター
6/17(土) こころの教育 13:00-16:00 県民センター(神奈川県横浜市)
6/23(金) フィースト(慈悲)
東京バハイ・センター
6/24(土) フィースト(慈悲) 13:00-16:30 小田村宅(神奈川県横浜市)
6/24(土) ディープニング(勉強会)Book 3
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/25(日) ディープニング(勉強会)Book 3
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/25(日) フィースト(慈悲) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/25(日) フィースト(慈悲) 17:00 山口宅(東京都町田市)
6/27(火) ディープニング(勉強会) 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)


7月

7/2(日) LSA会議 10:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
7/7(金) 宣布方法のクラス 19:30 県民センター(神奈川県横浜市)
7/8(土) 「バブの殉教」 19:00 東京バハイ・センター
7/8(土) インスティテュート(Book 6) 10:00-17:00 山口雄三宅(神奈川県相模原市)
7/9(日) 「バブの殉教」
山口正三宅(東京都町田市)
7/9(日) 「バブの殉教」 12:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
7/9(日) フィースト(言葉) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
7/9(日) 子供クラス 11:00 県民センター(神奈川県横浜市)
7/9(日) 「バブの殉教」 14:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
7/9(日) ファイアサイド 16:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
7/11(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
7/12(水) フィースト(言葉)
東京バハイ・センター
7/12(水) フィースト(言葉) 20:00 楫<かじ>宅(神奈川県横浜市)
7/14-16 九州サマースクール
阿蘇青年の家
7/15(土) 東京23区LSA会議 15:00 東京バハイ・センター
7/15(土) ファイアサイド 19:00-21:00 東京バハイ・センター
7/15(土) こころの教育 13:00-16:00 県民センター(神奈川県横浜市)
7/15(土) フィースト(言葉) 17:00 ラムズデン宅(東京都町田市)
7/23(日) ファイアサイド 13:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
7/25(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
7/29(土) インスティテュート(Book 6) 10:00 岩倉宅(東京都町田市)
7/30(日) 横浜市LSA会議 12:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
7/30(日) フィースト(完全) 14:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
7/30(日) フィースト(完全) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
7/31(月) フィースト(完全)
東京バハイ・センター

8月
8/5(土) フィースト(完全) 18:00 山口正三宅(東京都町田市)
8/6(日) ユース顔見せ会 13:00 東京バハイ・センター
8/8(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
8/10-13 本州サマースクール
岡山市立少年自然の家
8/13(日) ファイアサイド 13:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
8/18-20 北海道サマースクール
札幌国際ユースホステル
8/19(土) フィースト(御名)
東京バハイ・センター
8/19(土) フィースト(御名) 18:00 ラムズデン宅(東京都町田市)
8/20(日) フィースト(御名) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
8/22(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
8/26(土) 23区LSA会議 16:00 東京バハイ・センター
8/26(土) ルヒ・インスティテュート(Book 2) 19:00 東京バハイ・センター


9月

9/3(日) LSA会議 10:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
9/3(日) 若いバハイ顔見せ会 13:00 東京バハイセンター
9/6(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/7(木) フィースト(強大) 19:30 東京バハイセンター
9/9(土) フィースト(強大):持ちより 18:00 シュエリン宅(東京都町田市)
9/10(日) 子供クラス 11:00 神奈川県横浜市県民センター
9/10(日) ファイアサイド
リアズ宅(神奈川県横浜市)
9/10(日) フィースト(強大) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
9/12(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
9/13(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/16(土) 23区LSA会議 15:00 東京バハイセンター
9/16(土) ファイアサイド 19:00-21:00 東京バハイセンター
9/16(土) こころの教育 13:00-16:00 神奈川県横浜市県民センター
9/18(月) 英語でのインスティテュート・クラス 20:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
9/19(火) 子供委員会 11:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
9/20(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/26(火) フィースト(御心) 19:30 東京バハイセンター
9/24(日) ファイアサイド
リアズ宅(神奈川県横浜市)
9/26(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
9/27(水) フィースト(御心) 20:00 楫宅(神奈川県横浜市)
9/27(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/30(土) フィースト(御心):持ちより 18:00 山口正三宅(東京都町田市)


10月


10/1(日) インスティテュート・クラス (Book6)
リアズ宅(神奈川県横浜市)
10/1(日) フィースト(御心) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
10/4(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/7(土) ファイアサイド 16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
10/8(日) 子供クラス 11:00 神奈川県横浜市県民センター
10/8(日) パーティ
リアズ宅(神奈川県横浜市)
10/10(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
10/11(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/14(日) ジャズ・ファイアサイド 13:00 東京バハイセンター
10/15(日) フィースト(英知)
東京バハイセンター
10/15(日) LSA会議: 町田・横浜 14:00 シュエリン宅(東京都町田市)
10/15(日) 合同フィースト(英知) 15:00 シュエリン宅(東京都町田市)
10/15(日) 親睦ポットラック・デイナー 17:30 シュエリン宅(東京都町田市)
10/15(日) 「バブの誕生」(ポトラック) 12:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
10/15(日) フィースト(英知) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
10/18(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/21(土) LSA会議 15:00 東京バハイセンター
10/21(土) ディープニング・クラス 19:00 東京バハイセンター
10/21(土) こころの教育 13:00-16:00 神奈川県横浜市県民センター
10/22(日) ファイアサイド
リアズ宅(神奈川県横浜市)
10/22(日) バブの誕生祝いピクニック 11:30 神奈川県立相模原公園
10/24(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
10/25(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル


11月


11/1(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/4(日) フィースト(威力) 14:00 東京バハイセンター
11/4(日) ポトラック〜LSA会議〜フィースト(威力) 18:00, 19:00, 20:00 東京都町田市山口正三宅
11/8(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/12(日) 「バハオラの誕生」ジャズ・コンサート・食事会
東京バハイセンター
11/12(日) 子供クラス 11:00 神奈川県横浜市県民センター
11/12(日) パーティ
リアズ宅(神奈川県横浜市)
11/12(日) 「バハオラの誕生」(ポトラック) 12:00 シュエリン宅(東京都町田市)
11/12(日) 「バハオラの誕生」(ポトラック) 12:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/12(日) フィースト(威力) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/14(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
11/15(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/18(土) LSA会議 15:00 東京バハイセンター
11/18(土) ファイアサイド 19:00 東京バハイセンター
11/18(土) こころの教育 13:00-16:00 神奈川県横浜市県民センター
11/22(水) フィースト(発言) 19:30 東京バハイセンター
11/22(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/22-23(土・日) C.本子さんを向かえての勉強会 朝〜夕方 東京都町田市山口正三宅
11/26(日) 聖約の日
東京バハイセンター
11/26(日) ファイアサイド
リアズ宅(神奈川県横浜市)
11/26(日) LSA会議
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/26(日) フィースト(発言) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/28(火) 「アブドル・バハの昇天」

11/28(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
11/29(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル


12月


12/2(土) ファイアサイド 15:00 シュエリン宅(東京都町田市)
12/3(日) 関東地方地区年次大会 10:00登録開始 東京バハイセンター
12/6(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/10(日) 子供クラス 11:00-14:00 神奈川県横浜市県民センター
12/10(日) パーティ
リアズ宅(神奈川県横浜市)
12/10(日) フィースト(探求) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
12/11(月) フィースト(探求) 19:30 東京バハイセンター
12/12(火) インスティテュート 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
12/13(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/16(土) こころの教育 13:00-16:00 神奈川県横浜市県民センター
12/20(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/24(日) ファイアサイド
リアズ宅(神奈川県横浜市)
12/26(火) インスティテュート・クラス 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
12/27(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/30(土) フィースト(栄誉) 19:30 東京バハイセンター
12/31(日) フィースト(栄誉) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)

ホームへ


Locations of visitors to this page