過去の活動記録

2001年


1月


1/3(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
1/6(土) インスティテュート・クラスBook6(英語) 11:00〜 東京バハイセンター
1/6(土) ファイアサイド 18:00 東京都町田市シュエリン宅
1/7(日) インスティテュート・クラスBook6(英語) 〜17:00 東京バハイセンター
1/7(日) LSA会議 10:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
1/9(火) インスティテュート・クラス 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
1/10(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
1/14(日) 子供クラス 11:00-14:00 神奈川県横浜市県民センター
1/17(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
1/18(木) フィースト(主権) 19:30 東京バハイセンター
1/19(金) LSA会議ーフィースト 10:00-12:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
1/20(土) LSA会議 15:00 東京バハイセンター
1/20(土) ファイアサイド 19:00-21:00 東京バハイセンター
1/20(土) こころの教育 13:00-16:00 神奈川県横浜市県民センター
1/21(日) フィースト(主権) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
1/23(火) インスティテュート・クラス 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
1/24(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
1/31(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

2月

2/4(日) フィースト(支配) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
2/6(火) フィースト(支配) 19:30 東京バハイセンター
2/10-11 全国ティーチング大会
山口県徳地少年自然の家
2/10(土) LSA会議ーフィースト 13:00-15:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
2/11(日) 子供クラス 11:00-14:00 神奈川県横浜市県民センター
2/13(火) インスティテュート・クラス 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)
2/17(土) LSA会議 15:00 東京バハイセンター
2/17(土) ディープニング・クラス 19:00-21:00 東京バハイセンター
2/17(土) こころの教育 13:00-16:00 神奈川県横浜市県民センター
2/18(日) Ruhi Institute Course 13:30-17:00 ゴールドストーン宅(東京都府中市)
2/23(金) 諸宗教祈りの会
東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
2/24-25(土-日) 美徳プロジェクトワークショップ
東京バハイセンター
2/25(日) アヤミハ・パーティ
マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
2/25(日) ファイアサイド
リアズ宅(神奈川県横浜市)
2/25(日) アヤミハ・パーティ(ポトラック) 12:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
2/25(日) フィースト(高尚) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
2/27(火) インスティテュート・クラス 13:30-15:30 坂本宅(栃木県宇都宮市)

3月

3/2(金) フィースト(高尚)(食事持ちより) 17:30 東京バハイセンター
3/3(土) 横浜市LSA会議 10:00-12:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
3/3(土) ファイアサイド 18:00 東京都町田市シュエリン宅
3/4(日) LSA会議 10:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
3/7(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
3/14(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
3/17(土) LSA会議 15:00 東京バハイセンター
3/17(土) ファイアサイド 19:00-21:00 東京バハイセンター
3/17(土) 市民活動フェア 10:00-13:00 神奈川県横浜市県民センター
3/17(土) こころの教育 13:00-16:00 神奈川県横浜市県民センター
3/20(火-祝) ノールーズ・フィースト(光輝)  18:00- 東京バハイセンター
3/20(火-祝) ノールーズ・パーティ 17:00- 東京都町田市シュエリン宅
3/20(火-祝) ノールーズ・パーティ 18:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
3/21(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
3/24(土) 子供クラス 16:00-17:00 マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
3/24(土) フィースト(光輝) 17:00 マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
3/25(日) ファイアサイド
リアズ宅(神奈川県横浜市)
3/27(火) 国連大学訪問 15:30-
3/23-25(金-日) バハイ学術研究会 年次大会 東京バハイセンター
3/28(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

4月

4/1(日) インスティテュート・クラスBook 6
山口雄三宅(神奈川県相模原市)
4/4(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/7-8(土日) 全日本バハイ機構合同会議
東京バハイセンター
4/8(日) フィースト(栄光) 19:00 東京バハイセンター
4/8(日) フィースト(栄光) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
4/11(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/18(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/20(金) LSA選挙
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
4/21(土) LSA会議 16:00 東京バハイセンター
4/21(土) LSA選挙 19:00 東京バハイセンター
4/21(土) こころの教育 10:00-13:00 神奈川県横浜市県民センター
4/21(土) LSA選挙 14:30 リアズ宅(神奈川県横浜市)
4/21(土) LSA選挙・会議
東京都町田市
4/21(土) LSA選挙・会議 14:00 山口雄三宅(神奈川県相模原市)
4/22(日) ファイアサイド
リアズ宅(神奈川県横浜市)
4/23(月) インスティテュート・クラス
楫宅(神奈川県横浜市)
4/25(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/27-29(金-日) 全国年次大会
東京バハイセンター
4/29-30(日・月) BIDインスティチュート大会
東京バハイセンター

5月

5/2(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/3-6(木ー日<祝>) Book 2と6集中講座
東京バハイセンター
5/4-5(金<祝>・土) 第2回チルドレンズ・セミナー
栃木県鹿沼市鹿沼つどいの森
5/4(金<祝>) LSA会議 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
5/5(土) ファイアサイド 18:00 東京都町田市シュエリン宅
5/6(日) LSA会議 14:00 東京バハイセンター
5/9(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/10(木) 祈りの会 10:30-12:00 楫宅(神奈川県横浜市)
5/16(水) フィースト(壮大) 19:30- 東京バハイセンター
5/16(水) フィースト(壮大) 20:00- 楫宅(神奈川県横浜市)
5/19(土) こころの教育 13:00-16:00 神奈川県横浜市県民センター
5/19(土) フィースト(壮大)・LSA会議 14:00 マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
5/23(水) 「バブの宣言」「アブドル・バハの誕生」 19:30- 東京バハイセンター
5/23(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/23(水) 「バブの宣言」
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
5/26(土) 英会話教室(小学生の親子対象) 14:00-16:00 楫宅(神奈川県横浜市)
5/27(日) インスティテュートBook 3 10:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
5/29(火) 「バハオラの昇天」 03:00am 東京バハイセンター
5/29(火) インスティテュートBook 1 10:30-12:00 楫宅(神奈川県横浜市)
5/29(火) 「バハオラの昇天」 上記終了後 楫宅(神奈川県横浜市)
5/29(火) 「バハオラの昇天」
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
5/30(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

6月

6/2(土) ウィッツェルさんを囲んで相模原・ 町田合同フィースト(光) 14:00 山口雄三宅(神奈川県相模原市)
6/3(日) フィースト(光) 15:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
6/3(日) LSA会議 10:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/4(月) フィースト(光) 19:30- 東京バハイセンター
6/6(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/9(土) 英会話教室 14:00-16:00 楫宅(神奈川県横浜市)
6/13(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/16(土) LSA会議 15:00- 東京バハイセンター
6/16(土) 祈りの会 19:00- 東京バハイセンター
6/20(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/23(土) 英会話教室 10:00-12:00 楫宅(神奈川県横浜市)
6/23(土) フィースト(慈悲) 13:00-15:00 楫宅(神奈川県横浜市)
6/23(土) LSA会議 15:00- 楫宅(神奈川県横浜市)
6/23(土) 町田・相模原 合同フィースト(慈悲)
東京都町田市山口宅
6/24(日) 関東機構合同会議 10:00-20:00 東京バハイセンター
6/24(日) ユニティ・ポットラック・フィースト 12:00 東京バハイセンター
6/24(日) フィースト(慈悲) 13:00 楫宅(神奈川県横浜市)
6/24(日) フィースト(慈悲)
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/27(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
定期的な会合:



東京都新宿区・東京バハイセンター 東京23区LSAミーティング 毎月第三土曜15:00

東京都新宿区・東京バハイセンター 祈りの会 毎月第三土曜19:00

神奈川県横浜市リアズ宅 ファイアサイド 毎月第2日曜と第4日曜

神奈川県横浜市県民センター こころの教育 毎月第3土曜 13:00-16:00

神奈川県相模原市山口雄三宅 インスティテュート(Book 6) 毎月一回

東京都福生市横田米空軍基地内チャペル ファイアサイド 毎週水曜19:30から

東京都町田市シュエリン宅 ファイアサイド (現在休止中) 毎月第一土曜日18:00から

神奈川県横浜市楫宅 英会話教室(小学生の親子対象) 毎月第2、第4土曜日14:00-16:00

7月

7/4(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/9(月) 「バブの殉教」
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
7/11(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/12(木) フィースト(言葉) 19:30- 東京バハイセンター
7/14(土) LSA会議 15:00 東京バハイセンター
7/14(土) 祈りの会 19:00 東京バハイセンター
7/14(土) フィースト(言葉) 13:00-15:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
7/14(土) 子供英語クラス 14:00-16:00 楫宅(神奈川県横浜市)
7/14(土) 相模原・町田 合同フィースト(言葉) 15:30 マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
7/15(日) インスティテュート Book 3
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
7/18(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/20(金)-22(日) 熊本サマースクール

7/22(日) Book 1 (ポットラックの後) 17:00 東京バハイセンター
7/25(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/28(土) 子供英語クラス 14:00-16:00 楫宅(神奈川県横浜市)
7/31(火) フィースト(完全) 19:30- 東京バハイセンター
7/31(火) フィースト(完全) 20:00 小田村宅(神奈川県横浜市)
8月
8/1(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/4(土) 相模原・町田 合同フィースト(完全) 16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
8/5(日) フィースト(完全) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
8/8(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/11(土) 子供英語クラス 14:00-16:00 楫宅(神奈川県横浜市)
8/15(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/19(日) フィースト(御名) 19:00 東京バハイセンター
8/19(日) LSA会議 13:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
8/19(日) フィースト(御名) 15:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
8/19(日) 町田・相模原 合同フィースト(御名)
東京都町田市山口宅
8/22(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/24-26(金-日) 日光サマースクール

8/25(土) 子供英語クラス 14:00-16:00 楫宅(神奈川県横浜市)
8/29(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

9月

9/5(水) ファイアサイド 19:30 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/8(土) 子供英語クラス 14:00-16:00 楫宅(神奈川県横浜市)
9/8(土) フィースト(強大)
楫宅(神奈川県横浜市)
9/8(土) ユニティ・フィースト(強大) 11:00 東京バハイセンター
9/9(日) フィースト(強大) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
9/9(日) LSA会議 11:00 山口宅(神奈川県相模原市)
9/9(日) LSA会議 16:00 山口宅(東京都町田市)
9/15(土) 祈りの会(テロ犠牲者) 19:00 東京バハイセンター
9/18(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/22(土) 子供英語クラス 14:00-16:00 楫宅(神奈川県横浜市)
9/26(水) フィースト(御心) 19:30 東京バハイセンター
9/25(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/27(木) フィースト(御心)
楫宅(神奈川県横浜市)
9/29(土) ファイアサイド 15:30 東京都港区キャベリン宅
9/30(日) LSA会議 12:30-14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
9/30(日) フィースト(御心) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
9/30(日) 町田・相模原 合同フィースト(御心)
山口宅(東京都町田市)

10月

10/2(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/6(土) Book 1- potluck 18:00 東京バハイセンター
10/8(月) Book 1 第2章 13:30-16:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
10/9(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/14(日) インスティテュート
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
10/14(日) 子供クラス
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
10/14(日) フィースト(英知)
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
10/15(月) フィースト(英知) 19:30 東京バハイセンター
10/16(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/20(土) 「バブの誕生」祈りの会 19:00 東京バハイセンター
10/20(土) 「バブの誕生」
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
10/21(日) フィースト(英知)・「バブの生誕」 13:00 楫宅(神奈川県横浜市)
10/21(日) 祈りの会 15:00 東京都町田市シュエリン宅
10/21(日) 「バブの誕生」 17:00 東京都町田市シュエリン宅
10/23(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/27(土) 子供英語クラス 14:00-16:00 楫宅(神奈川県横浜市)
10/27(土) こころの教育
神奈川県横浜市県民センター
10/30(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

11月

11/3(土) ファイアサイド(ポトラック) 16:30 東京都港区キャベリン宅
11/3(土) LSA会議 16:00 東京都町田市ラムズデン宅
11/3(土) フィースト(威力) 17:00 東京都町田市ラムズデン宅
11/4(日) フィースト(威力) 16:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
11/4(日) LSAメンバー4人集った-フィースト(威力) 14:00-17:00 山口宅(神奈川県相模原市)
11/4(日) フィースト(威力)-インスティテュートBook 1 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/6(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/10(土) 子供英語クラス
楫宅(神奈川県横浜市)
11/11(日) 「バハオラの誕生」ピクニック 14:00 新宿御苑
11/11(日) 「バハオラの誕生」祈り 17:00 東京バハイセンター
11/11(日) 「バハオラの生誕」ポトラック 12:00 リアズ宅(神奈川県横浜市)
11/11(日) 祈りの会・「バハオラの生誕」・食事 16:00 東京都町田市シュエリン宅
11/11(日) 「バハオラの誕生」(ポットラック・パーティ)
宇都宮東コミュニティ・センター(栃木県宇都宮市)
11/13(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/17(土) Book 3 10:00 東京バハイセンター
11/17(土) LSA会議 16:00 東京バハイセンター
11/17(土) 祈りの会 19:00 東京バハイセンター
11/20(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/21(水) 宗教間合同礼拝 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/22(木) フィースト(発言) 19:30 東京バハイセンター
11/23(金) フィースト(発言)
(神奈川県横浜市)
11/24(土) こころの教育
神奈川県横浜市県民センター
11/24(土) 子供英語クラス
楫宅(神奈川県横浜市)
11/24(土) フィースト(発言)・ポトラック 16:00 東京都町田市山口宅
11/24(土) LSA会議-フィースト(発言) 14:00 マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
11/25(日) 「聖約の日」 17:00 東京バハイセンター
11/25(日) Book 1 ファシリテータ・コース 10:00-16:00 ゴールドストーン宅(東京都府中市)
11/25(日) Book 1(日本語) 10:00-17:00 東京都町田市シュエリン宅
11/25(日) Book 2 (英語) 10:00-17:00 東京都町田市シュエリン宅
11/25(日) 子供クラスを考える会 10:30-12:00 宇都宮東コミュニティ・センター(栃木県宇都宮市)
11/25(日) Book 1 12:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
11/25(日) フィースト(発言)
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/26(月) 「聖約の日」
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/27(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/28(水) 「アブドゥル・バハの昇天」
ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)

12月

12/1(土) ファイアサイド-ポトラック 16:30 東京都港区キャベリン宅
12/2(日) 関東地区大会 10:00-17:00 東京バハイセンター
12/4(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/9(日) Book 2 11:00-17:00 東京都日野市細田宅
12/11(火) フィースト(探究) 19:00 東京バハイセンター
12/11(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/15(土) 祈りの会 19:00 東京バハイセンター
12/15(土) Book 1 10:00-16:00 神奈川県横浜市小田村宅
12/15(土) フィースト(探究)
(神奈川県横浜市)
12/15(土) 相模原・町田 合同フィースト(探究) 15:00 マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
12/16(日) Book 3 (日英両語) 10:00-17:00 東京バハイセンター
12/18(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/30(日) フィースト(栄誉)
東京バハイセンター
12/30(日) フィースト(栄誉)+アンドレ誕生パーティ 17:00 神奈川県横浜市小田村宅
12/30(日) 相模原・町田 合同フィースト(栄誉) 17:00 山口宅(神奈川県相模原市)


ホームへ