過去の活動記録

2003年

1月

1/5(日) Book 4 8:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/5(日) ファシリテータ・コース Book 4の後 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/5(日) ファイアサイド(ポットラック) 16:00-20:00 東京都港区キャベリン宅
1/7(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
1/13(月) Book 4 10:00 神奈川県横浜市松尾宅
1/14(火) Book 4 10:00 神奈川県横浜市小田村宅
1/14(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
1/19(日) ファシリテータ・コース 09:00-12:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/19(日) 南関東地方地区大会 13:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/19(日) ファシリテータ・コース 10:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
1/19(日) 関東1区地区大会 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
1/21(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
1/23(木) Book 4 10:00 神奈川県横浜市小田村宅
1/25(土) LSA会議 15:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/26(日) 子供クラス 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/26(日) ファシリテータ・コース 10:00-17:00 東京都町田市ラムズデン宅
1/26(日) Book 4 10:00 東京都町田市シュエリン宅
1/28(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

2月

2/1(土) Book 1 18:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/2(日) ファイアサイド(ポットラック) 16:00-20:00 東京都港区キャベリン宅
2/2(日) Book 2 第2〜3章 10:00-17:00 東京都町田市シュエリン宅
2/4(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
2/8(土) フィースト(支配) 14:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/8(土) コーラス練習 16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/8(土) フィースト(支配) 13:00 東京都福生市ラティモア宅
2/8(土) 相模原・町田合同フィースト(支配) 16:00 マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
2/9(日) フィースト(支配) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
2/11(火・祝) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
2/11(火・祝) ポットラック-アヌーラ・サミュエル女史講演 18:30 東京都町田市シュエリン宅
2/18(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
2/22(土) アヤミハ・パーティ 19:00 菰田宅(神奈川県横浜市)
2/23(日) ダネッシュ博士講演 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/23(日) アヤミハ・パーティ ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
2/25(火) Book 4 10:00 久我宅(神奈川県川崎市)
2/25(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

3月

3/1(土) アヤミハ・パーティ 13:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/1(土) 町田・相模原合同アヤミハ・パーティ 14:00 東京都町田市山口宅
3/1(土) 町田・相模原合同フィースト(高尚) 18:00 東京都町田市山口宅
3/4(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
3/9(日) ファイアサイド(ポットラック) 16:00-20:00 東京都港区キャベリン宅
3/9(日) Book 4 10:00 神奈川県横浜市松尾宅
3/11(火) Book 4&子供クラス 10:00 久我宅(神奈川県川崎市)
3/11(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
3/15(土) LSA会議 13:00 エスマイルザデ宅(神奈川県横浜市)
3/18(火) Book 4&子供クラス 10:00 久我宅(神奈川県川崎市)
3/18(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
3/21(金・祝) ノールーズ・パーティ 16:00 東京都港区キャベリン宅(問い合わせ→)
3/21(金・祝) 相模原・町田合同ノールーズ・パーティ 16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
3/21(金・祝) フィースト(光輝)〜ノールーズ・パーティ 11:30 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
3/23(日) フィースト(光輝) 11:00 エスマイルザデ宅(神奈川県横浜市)
3/23(日) ノールーズ・パーティ(ポットラック) 12:00-15:00 エスマイルザデ宅(神奈川県横浜市)
3/23(日) ポットラック昼食会 12:00 東京都町田市シュエリン宅
3/23(日) 祈りの会 13:30 東京都町田市シュエリン宅
3/23(日) ファイアサイド 14:30 東京都町田市シュエリン宅
3/25(火) Book 4&子供クラス 10:00 久我宅(神奈川県川崎市)
3/25(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
3/30(日) Book 4 10:00 神奈川県横浜市松尾宅

4月

4/1(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/5(土) コーラス練習 16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/6(日) ファイアサイド(ポットラック) 15:00-19:00 東京都港区キャベリン宅
4/6(日) お花見会〜ユニティ・フィースト(栄光) 11:00 根岸森林公園(神奈川県横浜市)
4/6(日) フィースト(栄光) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
4/8(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/8(火) フィースト(栄光) 19:30 東京都町田市ラムズデン宅
4/8(火) LSA会議 19:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
4/11(金) Book 1 10:00-12:00 東京都町田市山口宅
4/12(土) フィースト(栄光) 15:00-16:30 鈴木宅(東京都世田谷区)
4/12(土) フィースト(栄光) 14:00 マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
4/13(日) Book 1 13:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/15(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/18(金) Book 1 10:00-12:00 東京都町田市山口宅
4/19(土) Book 1 (英語) 10:00-17:00 東京都福生市ラティモア宅
4/19(土) Book 2 10:30-17:00 東京都町田市シュエリン宅
4/20(日) LSA選挙 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/20(日) ポットラック昼食〜祈りの会 12:30-15:00 東京都町田市シュエリン宅
4/20(日) ファイアサイド〜ポットラック夕食 15:00-19:00 東京都町田市シュエリン宅
4/20(日) LSA選挙 19:00-20:00 東京都町田市シュエリン宅
4/20(日) レズワンの祝祭 17:00 菰田宅(神奈川県横浜市)
4/20(日) LSA選挙 19:30 山口宅(神奈川県相模原市)
4/20(日) LSA選挙 19:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
4/22(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/25(金) Book 1 10:00-12:00 東京都町田市山口宅
4/27(日) LSA会議〜フィースト(美) 14:00 エスマイルザデ宅(神奈川県横浜市)
4/27(日) フィースト(美) 14:00-18:00 マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
4/27(日) フィースト(美) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
4/29(火・祝) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

5月

5/4(日)-5/5(月・祝) チルドレンセミナー かぬまつどいの森(栃木県鹿沼市)
5/6(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/11(日) ファイアサイド(ポットラック) 14:00-18:00 東京都港区キャベリン宅
5/11(日) Book 6 10:00-17:00 神奈川県横浜市松尾宅
5/13(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/17(土) 祈りの会 14:00 東京都町田市シュエリン宅
5/17(土) パーティ 15:00 東京都町田市シュエリン宅
5/17(土) フィースト(壮大) 17:00 東京都町田市シュエリン宅
5/17(土) 夕食会(ポットラック) 18:00 東京都町田市シュエリン宅
5/17(土) Book 1 (英語) 10:00-17:00 東京都福生市ラティモア宅
5/18(日) LSA会議ーフィースト(壮大) 13:00 神奈川県横浜市小田村宅
5/18(日) フィースト(壮大) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
5/20(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/22(木) 「バブの宣言」 19:30 東京都町田市ラムズデン宅
5/23-25(金-日) 全国年次大会 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/27(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/31(土) Book 1 (英語) 10:00-17:00 東京都福生市ラティモア宅

6月

6/1(日) ファイアサイド(ポットラック) 14:00-18:00 東京都港区キャベリン宅
6/1(日) LSA会議 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/3(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/6(金) Book 2 10:00-12:00 神奈川県横浜市小田村宅
6/6(金) LSA会議 18:00 マナスタリ宅(神奈川県相模原市)
6/6(金) Book 4 19:30-22:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/7(土) フィースト(光) 15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/8(日) LSA会議 12:30 東京都町田市山口宅
6/8(日) フィースト(光) 13:00 東京都町田市山口宅-近くの公園
6/8(日) フィースト(光) 14:00 楫宅(神奈川県横浜市)
6/8(日) フィースト(光) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/10(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/12(木) Book 1 10:30-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/13(金) Book 1 10:30-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/13(金) Book 4 19:30-22:00 増山峯子宅(栃木県宇都宮市)
6/14-15(土・日) NSA会議 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/17(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/20(金) Book 6 19:30-22:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/21(土) 祈りの会ーファイアサイド 15:00 東京都町田市シュエリン宅
6/21(土) 夕食会(ポットラック) 18:00 東京都町田市シュエリン宅
6/22(日) Book 6 10:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/22(日) Book 1 (日本語・英語) 14:00-17:00 大場宅(千葉県市川市)
6/22(日) フィースト(慈悲) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/24(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/27(金) ファシリテータ・コース 13:00-18:00 坂元宅(栃木県宇都宮市)
6/28(土) LSA会議 13:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/28(土) フィースト(慈悲) 15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/28(土) Book 2 10:00-17:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/28(土) Book 4 19:30-21:30 増山峯子宅(栃木県宇都宮市)
6/29(日) LSA会議 15:00 東京都町田市山口宅
6/29(日) 町田・相模原合同フィースト(慈悲) 16:00 東京都町田市山口宅
6/29(日) フィースト(慈悲) 14:00 神奈川県横浜市松尾宅

7月

7/1(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/5(土) Book 6 10:00-17:00 東京都町田市シュエリン宅
7/6(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
7/8(火) ファイアサイド 19:x00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/8(火) 「バブの殉教」 13:00 神奈川県横浜市小田村宅
7/9(水) 「バブの殉教」 12:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/9(水) 「バブの殉教」 11:30-13:00 東京都町田市ラムズデン宅
7/11(金) Book 2 11:00-13:00 神奈川県横浜市小田村宅
7/11(金) Book 4 19:00-21:00 増山峯子宅(栃木県宇都宮市)
7/12(土) フィースト(言葉) 19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/12(土) 町田相模原クラスタ会議 16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
7/12(土) 相模原・町田合同フィースト(言葉) 17:00 山口宅(神奈川県相模原市)
7/13(日) 祈りの会 15:00 東京都町田市シュエリン宅
7/13(日) 世界市民としての交流会−ビデオ 16:00 東京都町田市シュエリン宅
7/13(日) 持ち寄りによる夕食会 18:00 東京都町田市シュエリン宅
7/13(日) フィースト(言葉) 14:00 神奈川県横浜市小田村宅
7/13(日) フィースト(言葉) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
7/15(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/18(金) Book 1 - 日本語 13:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/18(金) Book 6 19:00-21:00 増山峯子宅(栃木県宇都宮市)
7/19-20(土-日) NSA会議 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/21(月・祝) Book 1 (日本語・英語) 13:00-15:00 大場宅(千葉県市川市)
7/22(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/29(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル


神奈川県相模原市で行われる集まりに使う色が、桃色から赤に変わります。東京都町田市のと同じ色になります。

東京都町田市

神奈川県相模原市(上記町田市からすぐです!)

神奈川県相模原市(上記 町田市からすぐです!)


8月

8/1(金) フィースト(完全) - 持ち寄り 12:00 楫宅(神奈川県横浜市)
8/1(金) Book 6 19:30-22:30 増山峯子宅(栃木県宇都宮市)
8/2(土) フィースト(完全) 14:00 神奈川県相模原市山口宅
8/3(日) フィースト(完全)・クラスター会議 14:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
8/5(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/8(金) Book 6 19:30-22:30 増山峯子宅(栃木県宇都宮市)
8/9(土) Book 3 15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/9(土) Book 2 10:00-17:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
8/12(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/14-17(木-日) 東日本サマースクール(岩手県) 国立岩手山青年の家
8/14(木) ダンス・ワークショップ 18:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/19(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/19(火)-28(木) 西日本サマースクール(山口県) 国立山口徳地少年自然の家
8/23(土) フィースト(御名)ーバーベキュー 16:00 マナスタリ宅(神奈川県相模原市
8/24(日) フィースト(御名) - 持ち寄り 12:00 楫宅(神奈川県横浜市)
8/24(日) フィースト(御名) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
8/26(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/31(日) 祈りの会 14:00-17:00 東京都町田市ラムズデン宅

9月

9/2(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/6(土) スーパークラスターミーティング 10:00-16:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
フィースト(強大) 17:30
9/7(日) フィースト(強大) 14:00 神奈川県横浜市松尾宅
9/7(日) Book 1 (日本語・英語) 13:00-15:00 大場宅(千葉県市川市)
9/7(日) フィースト(強大) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
9/9(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/14(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:30 東京都港区キャベリン宅
9/14(日) フィースト(強大)〜食事 11:30 東京都町田市シュエリン宅
祈りの会 13:30
ファイアサイド 14:00
9/16(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/19-21(金-日) バハイ学術研究会年次大会 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/23(火・祝) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/27(土) LSA会議 15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
フィースト(御心) 17:30
9/27-28(土日) NSA会議 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/27(土) フィースト(御心)〜夕食 16:00 東京都町田市山口宅
9/28(日) クラスタ・ミーティング - フィースト(御心) - 持ち寄り 12:00 神奈川県横浜市小田村宅
9/28(日) フィースト(御心) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
9/30(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

10月

10/5(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:30 東京都港区キャベリン宅
10/7(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/11(土) Book 1 (日本語・英語) 13:00 大場宅(千葉県市川市)
10/12(日) 昼食ポットラック 13:00 東京都町田市シュエリン宅
祈りの会 14:30
ファイアサイド 15:00
ミニ・コンサートと交流 16:00
10/14(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/18-19(土・日) 機構間合同会議 10:30-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/19(日) フィースト(英知) 14:00 神奈川県相模原市山口宅
10/19(日) フィースト(英知) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
10/21(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/28(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

11月

11/1(土) 祈りの会 17:30 東京都町田市シュエリン宅
ポットラック夕食会 18:00
ピアノとお話 19:30
11/2(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
11/3(月・祝) フィースト(威力) 14:00 エスマイルザデ宅(神奈川県横浜市)
11/3(月・祝) LSA会議 15:00 東京都町田市ラムズデン宅
フィースト(威力) 16:00
食事会(持ち寄り) 17:00-18:00
11/4(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/8(土) ピアノ・リサイタルと話 19:30-21:00 東京都町田市シュエリン宅
11/8(土) Book 2 (日本語・英語) 13:00-16:00 大場宅(千葉県市川市)
11/9(日) フィースト(威力)・クラスター会議 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/11(火) 「バハオラの生誕」 19:30-21:00 東京都町田市ラムズデン宅
11/11(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/18(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/23(日) フィースト(発言)〜夕食 15:00 東京都町田市山口宅
11/23(日) フィースト(発言) 14:00 エスマイルザデ宅(神奈川県横浜市)
11/23(日) フィースト(発言) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/25(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/30(日) 関東地方地区大会 13:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)

12月

12/2(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/4(木) Book 1(英語) 20:00 東京都港区レイゼロビッチ宅
12/5(金) Book 6 増山峯子宅(栃木県宇都宮市)
12/6(土) Book 2 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
12/7(日) 関東地域ファシリテーターミーティング 10:30-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/7(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
12/7(日) 夕食、ミュージカル・ファイアサイド 18:00-21:00 東京都町田市シュエリン宅
12/9(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/11(木) Book 1(英語) 20:00 東京都港区レイゼロビッチ宅
12/13(土) フルタン氏を偲ぶ祈りの会 19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/14(日) 町田・相模原合同フィースト(探究)-お茶会 14:00-17:00 東京都町田市ラムズデン宅
12/14(日) フィースト(探究) 14:00 神奈川県横浜市松尾宅
12/14(日) 地区大会、クラスター会議 14:00 坂元宅(栃木県宇都宮市)
12/16(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/25-26(木-金) Book 2 第2章から 神奈川県足柄下郡箱根町のホテル
12/25-26(木-金) Book 6 第2章から 神奈川県足柄下郡箱根町のホテル
12/25-28(木-日) Book 6 10:30-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/30(火) 町田・相模原合同フィースト(栄誉) 14:00-17:00 神奈川県相模原市山口宅
12/31(水) フィースト(栄誉) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
12/31-1/1 年越し祈りの会 19:30- 東京バハイセンター(東京都新宿区)


ホームへ