過去の活動記録

2004年

English version

1月

12/31-1/1 年越し祈りの会 19:30- 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/3-5(土-月) Book 4 10:30-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/6(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
1/11(日) 祈りの会 17:00-18:00 東京都町田市シュエリン宅
ポットラック夕食会 18:00-19:00
お話とピアノ 19:00-21:00
1/13(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
1/18(日) フィースト(主権) 19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/18(日) 町田・相模原合同フィースト(主権)〜夕食 16:00 東京都町田市山口宅
1/18(日) フィースト(主権) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
1/18(日) フィースト(主権) 14:00 神奈川県横浜市小田村宅
1/20(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
1/27(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

2月

2/1(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
2/1(日) Book 6 第3章 10:00 東京都町田市シュエリン宅
祈りの会 17:00
ポットラック 夕食会 18:00
お話とピアノ(話:ゼイヤー氏) 19:00
2/3(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
2/5(木) Book 1(英語) 20:00 東京都港区赤坂レイゼロビッチ宅
2/5(木) Book 4 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
2/7(土) フィースト(支配)〜掃除 14:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/8(日) フィースト(支配) 14:00 楫宅(神奈川県横浜市)
2/8(日) 祈りの会 16:00 東京都町田市シュエリン宅
フィースト(支配)〜ポットラック夕食会 17:00
お話とピアノ(話:キャベリン氏) 19:00
2/8(日) フィースト(支配)、クラスタ会議 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
2/9(月) Book 1 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
2/10(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
2/12(木) Book 1(英語) 20:00 東京都港区赤坂レイゼロビッチ宅
2/12(木) Book 4 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
2/19(木) Book 1(英語) 20:00 東京都港区赤坂レイゼロビッチ宅
2/19(木) Book 4 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
2/21(土) Book 4 10:30-16:00 坂元宅(栃木県宇都宮市)
2/22(日) Book 4 10:30-16:00 坂元宅(栃木県宇都宮市)
2/23(月) Book 1 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
2/26(木) Book 1(英語) 20:00 東京都港区赤坂レイゼロビッチ宅
2/26(木) アヤミハ・ランチ・パーティ 11:00-14:00 東京都町田市ラムズデン宅
2/26(木) Book 4 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
2/29(日) フィースト(高尚)、アヤミハ・パーティ 11:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/29(日) フィースト(高尚)、アヤミハ・パーティ 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)

3月

3/2(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
3/4(木) Book 4 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
3/7(日) ファイアサイド(ポットラック) 16:00-20:00 東京都港区キャベリン宅
3/7(日) Book 1(英語) 東京都町田市シュエリン宅
3/7(日) LSA会議 10:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
3/8(月) Book 1 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
3/9(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
3/11(木) Book 4 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
3/13(土) Book 1(英語) 13:00-16:30 東京都町田市シュエリン宅
3/14(日) Book 2 10:00-日没 東京都町田市シュエリン宅
3/18(木) Book 4 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
3/21(日) ノールーズ・パンケーキ・ブランチ 11:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/21(日) ノールーズコンサート・ポットラックパーテイー 14:30 東京都町田市玉川学園さくらんぼホール
3/21(日) 「ノールーズ」 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
3/22(月) Book 1 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
3/22-24(月-水) Book 1 for youth 10:30- 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/25(木) Book 4 10:00-12:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)

4月

4/4(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
4/6(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/10(土) フィースト(栄光) 17:00 東京都町田市シュエリン宅
4/10(土) LSA会議 13:00 楫宅(神奈川県横浜市)
4/11(日) フィースト(栄光) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
4/13(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/14(水) Book 1 神奈川県横浜市小田村宅
4/17(土) Book 6 東京都町田市シュエリン宅
4/18(日) 祈りの会・ファイアサイド 17:00 東京都町田市シュエリン宅
4/20(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/20(火) LSA選挙 17:00 楫宅(神奈川県横浜市)
4/23-25(金-日) 全国年次大会 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/25(日) フィースト(美)・「レズワン」 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
4/27(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
4/29(木) フィースト(美) 15:30 エスマイルザデ宅(神奈川県横浜市)

5月

5/2(日)-5/5(水・祝) Book 7(英語・通訳付き) 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/4(火・祝) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/8(土) Book 2 13:30 大場宅(千葉県市川市)
5/9(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
5/9(日) 巡礼の写真・コンサート 17:00 東京都町田市シュエリン宅
5/9(日) LSA会議 13:00 楫宅(神奈川県横浜市)
5/11(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/16(日) フィースト(壮大) 19:00 東京都町田市ラムズデン宅
5/16(日) フィースト(壮大) 13:30 神奈川県横浜市小田村宅
5/16(日) フィースト(壮大) 14:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
5/18(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/21(金) Book 1 13:30-17:00 坂元宅(栃木県宇都宮市)
5/23(日) 「バブの宣言」 19:00 東京都町田市ラムズデン宅
5/25(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
5/28(金) 「バハオラの昇天」祈りの会 第一部 20:00-21:30 東京都町田市シュエリン宅
5/29(土) 第二部 03:00-04:00
5/29(土) アフシンさん送別会 18:00 東京都町田市矢口宅

6月

6/1(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/5(土) フィースト(光) 14:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/5(土) LSA会議 13:30 エスマイルザデ宅(神奈川県横浜市)
フィースト(光) 15:00
6/5(土) フィースト(光)-食事(ポットラック) 17:30 東京都町田市山口宅
6/6(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
6/6(日) フィースト(光) 14:00-16:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/8(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/12-13(土・日) BID会議 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/13(日) オープン・ハウス・パーティ 17:00-20:00 東京都町田市シュエリン宅
6/15(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/18(金) Book 1 13:00-16:00 坂元宅(栃木県宇都宮市)
6/20(日) Book 1(英語) 東京都町田市シュエリン宅
6/22(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
6/27(日) LSA会議 12:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
子供クラス 13:00
祈りの会 14:00
バハイ・センター清掃 15:00
6/27(日) フィースト(慈悲) 15:00-17:00 東京都町田市シュエリン宅
6/27(日) 祈りの会〜フィースト(慈悲) 13:30 神奈川県横浜市小田村宅
6/27(日) フィースト(慈悲) 14:00-16:00 吉村宅(栃木県宇都宮市)
6/29(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

7月

7/2(金) Book 1 10:00-12:00 玉川学園文化センター
7/4(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
7/6(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/9(金) 「バブの昇天」 11:00-14:00 東京都町田市ラムズデン宅
7/10(土) オープン・ハウス、ファイアサイド 17:00-21:00 東京都町田市シュエリン宅
7/10(土) 祈りの会〜フィースト(言葉) 13:30 エスマイルザデ宅(神奈川県横浜市)
7/11(日) フィースト 16:00-18:00 東京都町田市矢口宅
7/11(日) フィースト(言葉) 14:00 群馬県桐生市ロウェリー宅
7/13(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/16(金) Book 1 10:00-12:00 玉川学園文化センター
7/16(金) Book 1 13:00 坂元宅(栃木県宇都宮市)
7/18(日) 町田・相模原合同フィースト(言葉)・マナスタリ家族送別会 15:00-18:00 神奈川県相模原市山口宅
7/18(日) LSA会議 10:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
7/20(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/25(日) 子供クラス 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/27(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
7/31(土) フィースト 19:00 東京都町田市シュエリン宅
7/31(土) 祈りの会〜フィースト(言葉) 13:30 神奈川県横浜市松尾宅

8月

8/1(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
8/1(日) フィースト(完全) ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
8/3(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/8(日)-17(火) 西日本サマースクール(山口県) 国立山口徳地少年自然の家
8/10(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/17(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/19-22(木-日) 東日本サマースクール(宮城県) (仙台市)泉が丘青年の家
8/22(日) フィースト(御名) ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
8/24(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
8/29(日) 子供クラス 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/31(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル


9月

9/3(金) Book 1 10:00-12:00 玉川学園文化センター
9/5(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
9/7(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/11(土) 子供クラス 10:00-11:00 東京都町田市ラムズデン宅
Book 1 11:00-12:00
9/11(土) 祈りの会〜フィースト(強大) 13:30 神奈川県横浜市松尾宅
9/11(土) Book 3 13:00-16:00 大場宅(千葉県市川市)
9/12(日) フィースト(強大) 14:00 東京都町田市シュエリン宅
祈りの会 15:30
ファイアサイド〜ポットラック夕食 16:00
9/12(日) フィースト(強大)・LSA会議 14:00 増山健太郎宅(栃木県宇都宮市)
9/14(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/17(金) Book 1 10:00-12:00 玉川学園文化センター
9/21(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
9/26(日) 子供クラス 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/26(日) フィースト(御心)〜ポットラック食事会 17:00 東京都町田市山口宅
9/26(日) 祈りの会〜フィースト(御心) 13:30 楫宅(神奈川県横浜市)
9/26(日) フィースト(御心) ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
9/28(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

10月

10/3(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
10/5(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/8-10(金-日) バハイ学術研究会年次大会 北海道立総合体育センター「きたえる」
10/9(土) Book 3 13:30 大場宅(千葉県市川市)
10/10(日) Book 1・子供クラス 13:30 群馬県桐生市ロウェリー宅
10/12(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/15(金) Book 2 (英語) 東京都港区レイゼロビッチ宅
10/15(金) フィースト(英知) 19:30 東京都町田市ラムズデン宅
10/16(土) 機構間合同会議 10:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
フィースト(英知) 17:30
10/17(日) フィースト(英知) ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
10/19(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
10/20(水) 「バブの誕生」 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/24(日) LSA会議・子供クラス 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/24(日) バブのお誕生日と国連の日を祝って 13:30 東京都町田市玉川学園さくらんぼホール
ユースによるステップ・ダンス、手品 14:15-16:00
10/26(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

11月

11/2(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/3(水・祝) フィースト(威力) 19:00 東京都町田市ラムズデン宅
11/6(土) フィースト(威力) 19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/7(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
11/7(日) フィースト(威力) 13:30 楫宅(神奈川県横浜市)
11/7(日) フィースト(威力) ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/9(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/13(土) バハオラの誕生を祝う会 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/13(土) 子供クラス 11:00 東京都町田市ラムズデン宅
「バハオラの誕生」 14:00
11/16(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/21(日) オープン・ハウス(祈り、話、夕食会など) 16:00 東京都町田市シュエリン宅
11/21(日) フィースト(発言) ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/23(火・祝) フィースト(発言) 19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/23(火・祝) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
11/23(火・祝) フィースト(発言) 13:30 東京都町田市矢口宅
11/27(土) Book 3 13:00-17:00 東京都町田市ラムズデン宅
11/27(土) LSA会議 11:00 エスマイルザデ宅(神奈川県横浜市)
フィースト(発言) 13:30
11/28(日) LSA会議・子供クラス 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
聖約の日・アブドルバハの昇天 15:30
11/30(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル

12月

12/5(日) ファイアサイド(ポットラック) 13:00-16:00 東京都港区キャベリン宅
12/7(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/11(土) フィースト(探究) 15:00-17:00 東京都港区キャベリン宅
夕食 17:00-19:00
12/11(土) フィースト(探究) 13:00 神奈川県横浜市小田村宅
12/12(日) クラスタ会議 15:00-16:00 東京都町田市シュエリン宅
オープン・ハウス(祈り、話、夕食会など) 16:00
12/12(日) フィースト(探求) ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
12/14(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/21(火) ファイアサイド 19:00 東京都福生市横田米空軍基地内チャペル
12/25-26(土・日) Book 5(日英両語) 10:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/25-27(土-月) 全国バハイユース大会 香川県高松市屋島少年自然の家
12/26(日) 東京23区LSA会議 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
子供クラス 13:00-14:00
12/31(金) フィースト(栄誉) 18:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
食事・映画鑑賞 19:30
年越し祈りの会 23:00

English version

ホームへ