過去の活動記録

2007年

English version

1月

1/7(日) 子供クラス 14:00-15:30 国本生涯学習センター(栃木県宇都宮市)
1/10(水) Book 1(英語) 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 1(日本語) 13:30
1/13(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
1/14(日) 子供クラス 13:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
埼玉全クラスタ・ミーティング
1/14(日) 祈り 16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
新年会 17:00
ポットラック 18:00
1/17(水) 祈りの会 19:30-20:30 ワイコフ宅(東京都中野区)
1/17(水) Book 2 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 1(日本語) 13:30
1/18(木) フィースト(主権) 19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/20(土) 祈りの会 18:30 チョー宅(東京都武蔵野市)
1/20(土) フィースト(主権) 12:00-13:00 山口宅(東京都町田市)
ポットラック・ランチ 13:00-15:00
1/20(土) フィースト(主権) 17:00 小田村宅(神奈川県横浜市)
1/21(日) フィースト(主権) 吉村宅(栃木県宇都宮市)
1/23(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
1/24(水) 祈りの会 19:30-20:30 ワイコフ宅(東京都中野区)
1/24(水) Book 1(英語) 10:30-12:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 1(日本語) 13:30-15:30
1/27(土) LSA会議 11:00-12:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
ソーシャル・ナイト 18:30
1/28(日) 地区大会 11:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/29(月) Book 6 13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
1/30(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
1/30(火) Book 1 10:30 シュエリン宅(東京都町田市)
1/31(水) 祈りの会 19:30-20:30 ワイコフ宅(東京都中野区)
1/31(水) Book 2 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)

2月

2/3(土) 子供クラス 10:00-12:00 ラムズデン宅(東京都町田市)
2/6(火) フィースト(支配) 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/6(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
2/6(火) Book 2 10:30 シュエリン宅(東京都町田市)
2/7(水) Book 3 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
2/10(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
2/10(土) Book 1 13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
2/10(土) フィースト(支配) 16:00 楫宅(神奈川県横浜市)
2/11(日) Book 3 11:00 岩渕宅(東京都港区)
2/11(日) フィースト(支配) 15:00 シュエリン宅(東京都町田市)
2/12(月・祝) Book 7 09:00 シュエリン宅(東京都町田市)
2/13(火) Book 2 10:30 シュエリン宅(東京都町田市)
2/14(水) Book 1(英語) 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 1(日本語) 13:30
2/17(土) 講演会--モジガン・サミー女史 19:30-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/18(日) 祈りの会、オープン・ハウス 16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
ディナー・ソーシャル 18:00
2/19(月) Book 6 13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
2/20(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
2/20(火) Book 2 10:30 シュエリン宅(東京都町田市)
2/21(水) Book 3 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
2/23(金) 子供クラス 17:30 シュエリン宅(東京都町田市)
2/24(土) Book 1 13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
2/24(土) アヤミハ・イブ・パーティ 16:30 山口宅(東京都町田市)
2/24(土) 祈りの会 18:00 サベット宅(埼玉県上尾市)
2/24(土) Book 7 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
2/25(日) アヤミハ・パーティ 13:30-15:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/25(日) Book 7 10:00 シュエリン宅(東京都町田市)
2/25(日) フィースト(高尚)・アヤミハ 豊郷台自治会館(栃木県宇都宮市)
2/26(月) Book 6 13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
2/27(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
2/27(火) Book 2 10:30 シュエリン宅(東京都町田市)
2/28(水) Book 1(英語) 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 1(日本語) 13:30

3月

3/1(木) フィースト(高尚) 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/3(土) ひな祭りコンサート 15:00 シュエリン宅(東京都町田市)
3/4(日) フィースト(高尚) 14:00 高橋宅(神奈川県横浜市)
3/5(月) Book 7 13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
3/6(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
3/6(火) Book 2 10:30 シュエリン宅(東京都町田市)
3/7(水) Book 3 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 1(日本語) 13:30
3/10(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
3/10(土) Book 1 13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
3/11(日) Book 6 10:00 シュエリン宅(東京都町田市)
3/12(月) Book 7 13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
3/13(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
3/14(水) Book 1(英語) 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 1(日本語) 13:30
3/17(土) LSA会議   東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/17(土) 祈りの会 17:00 チョー宅(東京都武蔵野市)
3/17(土) Book 7 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
3/20(火) ダンス・パフォーマンス am 市川市立第2中学校(千葉県市川市)
3/20(火) ノールーズの祝祭 17:52 岩渕宅(東京都港区)
3/20(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
3/21(水・祝) ノウルーズピクニック 12:00 砧公園(東京都世田谷区)
3/21(水・祝) フィースト(光輝) 15:00 シュエリン宅(東京都町田市)
ノールーズ・コンサート 16:00
夕食祝賀会(予約要) 18:00
3/21(水・祝) ダンス・パフォーマンス 15:30-17:00 市川文化会館(千葉県市川市)
ノールーズ・パーティー 18:30 大場宅(千葉県市川市)
3/21(水・祝) ノウルーズポットラックパーティー 12:00 豊郷市民センター(栃木県宇都宮市)
3/23(金) ダンス・パフォーマンス 18:00-21:00 テンプル大学(東京都港区)
3/24(土) Book 1 19:00 シュエリン宅(東京都町田市)
3/25(日) 子供クラス   東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/27(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
3/28(水) Book 3 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 1(英語) 13:30

4月

4/2(月) Book 6 13:00-16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
4/4(水) Book 1(日本語) 13:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
4/8(日) フィースト(栄光) 18:00 岩渕宅(東京都港区)
4/8(日) フィースト(栄光) 11:00 山口宅(神奈川県相模原市)
クラスタ・ミーティング 13:30-14:30
4/8(日) 祈りの会 16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
オープン・ハウス、ポットラック夕食会 17:00
4/8(日) フィースト(栄光)   ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
4/9(月) Book 6 13:00-16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
4/11(水) Book 3 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
4/14(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
4/14(土) Book 1 13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
4/14(土) Book 7 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
4/15(日) Book 1   岩渕宅(東京都港区)
4/15(日) Book 7 09:00-16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
4/16(月) Book 6 13:00-16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
4/18(水) Book 1(英語) 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
4/19(木) Book 4   六本木(東京都港区)
4/20(金) LSA選挙 19:30 ラムズデン宅(東京都町田市)
4/20(金) LSA選挙 18:00 楫宅(神奈川県横浜市)
4/21(土) お祈り会とレズワン初日のお祝い 17:30 小川宅(東京都武蔵野市)
4/21(土) LSA選挙 12:00 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
4/22(日) Book 1   岩渕宅(東京都港区)
Book 2  
4/22(日) レズワン祝祭 12:00 ラサゼン宅神奈川県座間市)
4/23(月) Book 6 13:00-16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
4/25(水) Book 3 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
4/27-29(金-日) 全国年次大会   東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/29(日) LSA会議   東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/30(月・祝) Book 1集中コース 09:00-16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
4/30(月・祝) LSA役員選挙・食事 17:00 山口宅(東京都町田市)

5月

5/3(木・祝) Book 1集中コース 09:00-16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
5/7(月) Book 6   シュエリン宅(東京都町田市)
5/8(火) Book 2 10:30-13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
5/9(水) Book 1(英語) 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
5/11(金) LSA役員選挙 19:30 楫宅(神奈川県横浜市)
5/12(土) 子供クラス 13:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/12(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
5/13(日) LSA会議   東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/13(日) LSA勉強会・会議 11:00-15:00 山口宅(東京都町田市)
5/13(日) 祈りの会 16:00 シュエリン宅(東京都町田市)
オープン・ハウス、ポットラック夕食会 17:00
5/13(日) フィースト(壮大)   ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
5/14(月) Book 6   シュエリン宅(東京都町田市)
5/16(水) フィースト(壮大) 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/16(水) フィースト(壮大) 19:30 チョー宅(東京都武蔵野市)
5/16(水) Book 3 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
5/17(木) Book 1(日本語) 20:30 岩渕宅(東京都港区)
5/17(木) フィースト(壮大) 17:00-19:00 ラムズデン宅(東京都町田市)
5/17(木) フィースト(壮大) 12:30 楫宅(神奈川県横浜市)
5/19(土) Book 4(英語・日本語) 17:00 岩渕宅(東京都港区)
5/20(日) Book 6(日本語) 10:00-16:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/22(火) 「バブの宣言」 20:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/22(火) 「バブの宣言」 18:00-20:00 山口宅(神奈川県相模原市)
5/23(水) Book 3 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
5/24(木) Book 1(日本語) 20:30 岩渕宅(東京都港区)
5/26(土) Book 7 10:30-16:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/26(土) Book 2(日本語) 14:00 岩渕宅(東京都港区)
5/27(日) Book 6(日本語) 10:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/27(日) Book 4(英語・日本語) 13:00 岩渕宅(東京都港区)
5/27(日) Book 7   山口宅(神奈川県相模原市)
5/28(月) バハオラの昇天 20:30 (東京都町田市)
5/30(水) Book 2 13:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)

6月

6/2(土) クラスタ・ミーティング 10:30-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/3(日) LSA会議 10:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
石原要子さん追悼の会 13:00-15:00
6/3(日) フィースト(光)   松尾宅(栃木県宇都宮市)
6/4(月) フィースト(光) 20:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/9(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
6/10(日) Book 6(日本語) 10:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
埼玉全クラスタ・ミーティング
6/10(日) Book 4(英語・日本語) 14:00 岩渕宅(東京都港区)
6/10(日) フィースト(光) 14:00 小田村宅(神奈川県横浜市)
6/11(月) Book 4(日本語) 20:30 岩渕宅(東京都港区)
6/13(水) Book 3 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 2 13:30
6/16(土) Book 1(日本語) 10:00 岩渕宅(東京都港区)
6/16(土) Book 7 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
6/17(日) Book 6(日本語) 10:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/17(日) Book 7 09:00-12:00 山口宅(神奈川県相模原市)
祈りの会 16:00-17:00
オープン・ハウス 17:00
6/18(月) Book 4(日本語) 20:30 岩渕宅(東京都港区)
6/23(土) 子供クラス 14:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/23(土) フィースト(慈悲) 19:00 岩渕宅(東京都港区)
6/23(土) フィースト(慈悲), LSA会議 15:00 高橋宅(神奈川県横浜市戸塚区)
6/24(日) Book 6(日本語) 10:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
LSA会議 10:30
クラスタ・ミーティング 13:00-15:00
6/24(日) Book 1 09:00-12:00 シュエリン宅(東京都町田市)
6/24(日) フィースト(慈悲) 12:30-13:30 山口宅(東京都町田市)
お昼 13:30-15:00
6/24(日) フィースト(慈悲)   ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/25(月) Book 4(日本語) 20:30 岩渕宅(東京都港区)
6/27(水) Book 4 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 2 13:30

7月

7/1(日) Book 7 09:00-12:00 山口宅(神奈川県相模原市)
7/1(日) Book 2 14:00-17:00 シュエリン宅(東京都町田市)
7/7(土) Book 2 13:00-17:00 シュエリン宅(東京都町田市)
7/7(土) Book 7 10:30 ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
7/8(日) 「バブの殉教」 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/8(日) Book 1 09:00-12:00 シュエリン宅(東京都町田市)
7/11(水) Book 4 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 2 13:30
7/12(木) フィースト(言葉) 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/13(金) フィースト(言葉) 17:00 楫宅(神奈川県横浜市)
7/14(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
7/14(土) Book 2 13:00-17:00 シュエリン宅(東京都町田市)
7/15(日) Book 1 09:00-12:00 シュエリン宅(東京都町田市)
7/15(日) フィースト(言葉) 12:30-13:30 山口宅(神奈川県相模原市)
お昼 13:30-15:00
7/15(日) フィースト(言葉)   (栃木県宇都宮市)
7/18(水) Book 2 13:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
7/22(日) ファシリテータ・ミーティング 10:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/22(日) 祈りの会 14:00-16:00 鈴木宅(東京都世田谷区)
7/25(水) Book 4 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
7/29(日) フィースト(完全)   坂元宅(栃木県宇都宮市)
7/31(火) フィースト(完全) 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)

8月

8/3-5(金-日) 東日本サマースクール 芳賀青年の家(栃木県芳賀郡益子町)
8/4(土) フィースト(完全) 19:30 松尾宅(神奈川県横浜市)
8/8(水) Book 2 13:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
8/11(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
8/12(日) エスペランティストたちとの集い   シュエリン宅(東京都町田市)
8/13-18(月-土) 西日本サマースクール 国立山口徳地青少年自然の家(山口県山口市)
8/15(水) ジャズ・コンサート   シュエリン宅(東京都町田市)
8/18(土) 子供クラス 14:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/19(日) フィースト(御名) 19:00-22:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/19(日) フィースト(御名) 14:00 高橋宅(神奈川県横浜市旭区)
8/19(日) フィースト(御名) 15:00-18:00 山口宅(神奈川県相模原市)
8/19(日) フィースト(御名) 18:00 大場宅(千葉県市川市)
8/19(日) フィースト(御名)   ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
8/22(水) Book 4 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
Book 2 13:30
8/26(日) Book 2 13:30-17:00 シュエリン宅(東京都町田市)
8/29(水) Book 4 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)

9月

9/5(水) Book 4 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
9/7(金) フィースト(強大) 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/8(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
9/8(土) LSA会議 13:30 ラムズデン宅(東京都町田市)
フィースト(強大) 15:00-16:00
9/8(土) LSA会議 12:00 楫宅(神奈川県横浜市)
フィースト(強大) 14:00
9/8(土) Book 1 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
9/9(日) フィースト(強大)   吉村宅(栃木県宇都宮市)
9/12(水) Book 2 13:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
9/19(水) Book 4 10:30 坂元宅(栃木県宇都宮市)
9/22(土) 子供クラス 14:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/22(土) Book 2 13:00 シュエリン宅(東京都町田市)
9/23(日) 祈りの会 14:00-16:00 鈴木宅(東京都世田谷区)
9/23(日) フィースト(御心)   ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
9/26(水) フィースト(御心) 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/29(土) フィースト(御心) 17:00 山口宅(東京都町田市)
9/30(日) フィースト(御心) 14:00 松尾宅(神奈川県横浜市)

10月

10/5-7(金-日) バハイ学術研究会年次大会 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/13(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
10/14(日) フィースト(英知)・「バブの誕生」   ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
10/15(月) フィースト(英知) 20:00 岩渕宅(東京都港区)
10/16(火) フィースト(英知) 12:00 楫宅(神奈川県横浜市)
10/19(金) 「バブの誕生」 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/20(土) フィースト(英知) 17:00 山口宅(神奈川県相模原市)
10/28(日) 祈りの会 14:00-16:00 鈴木宅(東京都世田谷区)

11月

11/2(金) 祈りの会(Tranquility Zone Devotional) 20:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/3(土・祝) バハイセンター美化活動 10:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/3(土・祝) フィースト(威力) 18:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/3(土・祝) フィースト(威力) 17:00 山口宅(東京都町田市)
11/4(日) LSA会議 12:00 高橋宅(神奈川県横浜市旭区)
フィースト(威力) 14:00
11/10(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
11/11(日) ファシリテータ・ミーティング 10:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
バハオラの誕生セレモニー 18:30
11/11(日) ポットラック・パーティ・「バハオラの誕生」 12:00  豊郷台2丁目自治会館(栃木県宇都宮市)
11/13(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
11/20(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
11/22(木) フィースト(発言) 20:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/22(木) フィースト(発言) 16:00-17:00 楫宅(神奈川県横浜市)
11/23(金・祝) フィースト(発言)、クラスタ・ミーティング 14:00 ラムズデン宅(東京都町田市)
11/25(日) 小山田さん・バルガ博士の追悼・祈りの会 13:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
クラスタ・ミーティング 16:00-18:00
11/25(日) フィースト(発言)・「聖約の日」   ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
11/27(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)

12月

12/4(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
12/7(金) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/8(土) ソーシャル・ナイト 18:30 岩渕宅(東京都港区)
12/9(日) フィースト(探求) 14:00-17:00 山口宅(神奈川県相模原市)
12/9(日) フィースト(探求)   ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
12/11(火) フィースト(探求) 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/11(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
12/13(木) フィースト 11:00 楫宅(神奈川県横浜市)
12/18(火) ファイアサイド 18:30 横田米空軍基地内チャペル(東京都福生市)
12/21(金) 子供クラス 15:30 ラムズデン宅(東京都町田市)
12/22-24(土-月<祝>) ウィンタースクール 香川県立屋島少年自然の家
12/23(日) 祈りの会 19:30-21:00 鈴木宅(東京都世田谷区)
12/30(日) フィースト(栄誉) 17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/31(月) 年越しパーティ 19:00-翌日 東京バハイセンター(東京都新宿区)

English version


ホームへ