過去の活動記録

2011年

English version

1月

1/3(月) 子供クラス 13:00 大場宅(千葉県市川市)
1/7(金) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/9(日) ユース・クラス「まっすぐな道を歩む」 18:30 シュエリン宅(東京都町田市)
1/11(火) Book 1   近藤宅(神奈川県相模原市)
1/12(水) 祈りの会 19:30 寺田宅(東京都文京区)
1/14(金) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/16(日) Book 2(英語) 17:45 江原宅(東京都府中市)
1/16(日) フィースト(主権) 豊郷台自治会館(栃木県宇都宮市)
1/18(火) フィースト(主権) 19:30-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/18(火) フィースト(主権)   チョー宅(東京都武蔵野市)
1/19(水) フィースト(主権) 13:30 近藤宅(神奈川県相模原市)
1/19(水) フィースト(主権) 18:00 清川宅(千葉県市川市)
1/21(金) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/23(日) ユース・クラス「まっすぐな道を歩む」 18:30 シュエリン宅(東京都町田市)
1/23(日) 子供クラス 豊郷台自治会館(栃木県宇都宮市)
1/25(火) Book 1   近藤宅(神奈川県相模原市)
1/26(水) 祈りの会 19:30 寺田宅(東京都文京区)
1/28(金) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/29(土) 地区大会 13:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/30(日) ユース・クラス「まっすぐな道を歩む」 18:30 シュエリン宅(東京都町田市)

2月

2/1(火) Book 1   近藤宅(神奈川県相模原市)
2/4(金) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/6(日) フィースト(支配) 12:30-14:45 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/6(日) フィースト(支配) 19:00 江田宅(東京都武蔵野市)
2/6(日) フィースト(支配) 14:00 山口宅(東京都町田市)
2/6(日) フィースト(支配) 豊郷台自治会館(栃木県宇都宮市)
2/8(火) 勉強会 20:00-21:30 鳥海宅(東京都新宿区)
2/13(日) ユース・クラス「まっすぐな道を歩む」 18:30 シュエリン宅(東京都町田市)
2/15(火) Book 1(英語) 18:30 近藤宅(神奈川県相模原市)
2/18(金) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/19(土) Book 2(英語) 17:45 江原宅(東京都府中市)
2/25(金) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/26(土) アヤミハ・パーティー 11:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/27(日) 子供クラス・アヤミハ・フィースト(高尚) 豊郷台自治会館(栃木県宇都宮市)

3月

3/2(水) フィースト(高尚) 18:00-20:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/2(水) フィースト(高尚) 18:00 千葉市新宿公民館(千葉県千葉市)
3/4(金) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/6(日) フィースト(高尚) 16:00 山口宅(東京都町田市)
3/7(月) Book 1(英語) 19:00-21:00 近藤宅(神奈川県相模原市)
3/21(月・祝) 祈りの会 14:00 豊郷台自治会館(栃木県宇都宮市)
3/30(水) 祈りの会 13:00 坂元宅(栃木県宇都宮市)

4月

4/8(金) フィースト(栄光) 20:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/10(日) フィースト(栄光) 豊郷台自治会館(栃木県宇都宮市)
4/20(水) 地方精神行政会選挙 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/20(水) レズワン第1日目のお祝い 18:00 小田村宅(神奈川県横浜市)
4/22-24(金-日) 全国年次大会   東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/24(日) フィースト(美) 豊郷台自治会館(栃木県宇都宮市)
4/27(水) フィースト(美) 19:30 チョー宅(東京都武蔵野市)
4/28(木) フィースト(美) 18:00-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/28(木) プレゼンテーション勉強会 19:00-21:00 江田宅(東京都武蔵野市)
4/29(金) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/30(土) 万国正義院メッセージ勉強会 13:00-16:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)

5月

5/1(日) フィースト(美) 14:00 山口宅(神奈川県相模原市)
5/7(土) 祈りと交流の会 12:30-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/14(土) LSA会議 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/15(日) フィースト(壮大) ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
5/16(月) フィースト(壮大) 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/18(水) フィースト(壮大) 18:00 清川宅(千葉県市川市)
5/21(日) フィースト(美) 14:00 山口宅(神奈川県相模原市)
5/22(日) 「バブの宣言」 18:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/29(日) 「バハオラの昇天」 03:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/29(日) 万国正義院メッセージ勉強会 豊郷台自治会館(栃木県宇都宮市)

6月

6/4(土) フィースト(光) ヤズダニ宅(栃木県宇都宮市)
6/5(日) フィースト(光) 16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/5(日) フィースト(光) 19:00 チョー宅(東京都武蔵野市)
6/5(日) フィースト(光) 18:00 清川宅(千葉県市川市)
6/5(日) フィースト(光) 14:00 近藤宅(神奈川県相模原市)
6/9(木) 音楽・祈りの会 19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/19(日) クラスタ会議 13:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/24(金) フィースト(慈悲) 18:30 角井宅(千葉県市川市)
6/26(日) フィースト(慈悲) 11:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/26(日) フィースト(慈悲) 14:00 山口宅(東京都町田市)
6/26(日) フィースト(慈悲) 14:00 豊郷台自治会館(栃木県宇都宮市)

7月

7/9(土) 「バブの殉教」 14:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/9(土) 「バブの殉教」 14:00 大場宅(千葉県市川市)
7/10(日) フィースト(言葉) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
7/13(水) フィースト(言葉) 18:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/17(日) カーン氏追悼会 13:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/23(土) バーベキュー 11:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/30(土) フィースト(完全) 14:00-16:00 近藤宅(神奈川県相模原市)
7/31(日) フィースト(完全) 18:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/31(日) フィースト(完全) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)

8月

8/1(月) フィースト(完全) 大場宅(千葉県市川市)
8/4-7(木-日) 東日本サマースクール 芳賀青年の家(栃木県芳賀郡益子町)
8/10-17(水-水) 西日本サマースクール 国立山口徳地青少年自然の家(山口県山口市)
8/17(水) 祈りの会 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/20(土) フィースト(御名) 11:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/21(日) フィースト(御名) 14:00-16:00 近藤宅(神奈川県相模原市)
8/21(日) フィースト(御名) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)

9月

9/4(日) フィースト(御名) 13:30-14:00 山口宅(神奈川県相模原市)
山崎充子さんを偲ぶ会 14:00-16:00
9/7(水) フィースト(強大) 19:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/7(水) フィースト(強大) 19:30 チョー宅(東京都武蔵野市)
9/10(土) クラスタ会議 14:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/16(金) 祈りの会 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/23-25(金<祝>-日) バハイ研究会 年次大会 パルトピア山口(防長青年会館)(山口県山口市)
9/23(金・祝) 祈りの会 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/25(日) フィースト(御心) 18:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/25(日) フィースト(御心) 14:00-16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
9/25(日) フィースト(御心) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
9/26(月) フィースト(御心) 19:30 江田宅(東京都武蔵野市)
9/30(金) 祈りの会 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)

10月

10/7(金) 祈りの会 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/14(金) 祈りの会 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/15(土) フィースト(英知) 18:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/16(日) フィースト(英知) 18:30 江田宅(東京都武蔵野市)
10/16(日) フィースト(英知) 17:00-19:00 山口宅(神奈川県相模原市)
10/16(日) フィースト(英知) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
10/19(水) 「バブの生誕」 19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/21(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/28(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)

11月

11/2(水) 祈りの会 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
11/4(金) フィースト(威力) 19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/4(金) フィースト(威力) 17:00-19:00 山口宅(神奈川県相模原市)
11/6(日) 高野博康氏追悼会 14:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/6(日) フィースト(威力) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
11/11(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/12(土) 「バハオラの誕生」 14:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/13(土) チューター・ミーティング 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/18(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/23(水・祝) フィースト(発言) 11:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/23(水・祝) フィースト(発言) 18:00-20:00 玉川学園文化センター(東京都町田市)
11/23(水・祝) フィースト(発言) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
11/25(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/26(土) 「聖約の日」〜バハイ・ウェルカム 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)

12月

12/1(木) Book 1&ファイアサイド 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/2(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/3(土) お茶会 14:00-17:00 ミッドタウン六本木(東京都港区)
12/4(日) 東北・北関東地区大会 田野町森林公園内「自然休養村管理センター」(栃木県宇都宮市)
12/7(水) 祈りの会 09:00-10:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
12/8(木) Book 1&ファイアサイド 19:00-21:00 チョー宅(東京都武蔵野市)
12/9(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/11(日) フィースト(探求) 16:30-18:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/11(日) フィースト(探求) 14:00-16:00 山口宅(東京都町田市)
12/11(日) フィースト(探求) 14:00-16:00 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
12/15(木) Book 1&ファイアサイド 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/16(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/17(土) クラスタ会議 14:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/22(木) Book 1&ファイアサイド 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/23-26(金-月) ウィンタースクール 岡山県青少年教育センター閑谷学校(岡山県備前市)
12/23(金) 祈りの会 16:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/24(土) ティーチング・イベント 14:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/29(木) Book 1&ファイアサイド 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/30(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/31(土) フィースト(栄誉) 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/31(土) フィースト(栄誉) 11:00-13:00 山口宅(神奈川県相模原市)

English version


ホームへ