過去の活動記録

2012年

English version

1月

1/6(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/8(日) LSA会議 10:30-12:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/11(水) 祈りの会 09:00-10:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
1/13(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/15(日) 林夫妻追悼会 11:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/18(水) フィースト(主権) 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/20(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/21(土) 夕食・ゲーム・映画 15:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/27(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
1/28(土) フィースト(主権) 11:00-13:00 近藤宅(神奈川県相模原市)
1/29(日) 地区大会 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)

2月

2/1(水) 祈りの会 09:00-10:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
2/3(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/5(日) ジュニア・ユース・タスク・フォース 14:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/5(日) フィースト(支配) 14:00-16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
2/5(日) フィースト(支配) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
2/6(月) フィースト(支配) 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/10(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/12(日) LSA会議 10:30-12:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/17(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/24(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/25(土) アヤミハの祝い/ティーチング・イベント 12:00-16:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
2/26(日) 「アヤミハ」 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
2/29(水) フィースト(高尚) 14:00-16:00 近藤宅(神奈川県相模原市)

3月

3/1(木) フィースト(高尚) 18:00-21:00 チョー宅(東京都武蔵野市)
3/1(木) ジュニア・ユース・アニメータ研修 19:00-22:00 エドパリナ宅(千葉県千葉市)
3/2(金) フィースト(高尚) 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/3(土) Book 5 10:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/4(日) 祈りの会 ウィキンズ宅(千葉県四街道市)
3/6(火) ジュニア・ユース・グループ 18:00-19:30 大場宅(千葉県市川市)
3/7(水) 祈りの会 09:00-10:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
3/9(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/11(日) LSA会議 10:30-12:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/13(火) ジュニア・ユース・グループ 18:00-19:30 大場宅(千葉県市川市)
3/16(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/20(火・祝) フィースト(光輝) 17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/21(水) フィースト(光輝) 18:30-21:00 近藤宅(神奈川県相模原市)
3/21(日) ノウルーズの祝祭(光輝) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
3/23(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/24(土) ジュニア・ユース・グループ 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/25(日) ジュニア・ユース・グループ 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/25(日) ティーチング・イベント 14:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/30(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
3/31(土) ジュニア・ユース・グループ 東京バハイセンター(東京都新宿区)

4月

4/1(月) ジュニア・ユース・グループ 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/3(火) ジュニア・ユース・グループ 18:00-19:30 大場宅(千葉県市川市)
4/6(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/8(日) フィースト(栄光) 15:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/10(火) ジュニア・ユース・グループ 18:00-19:30 大場宅(千葉県市川市)
4/11(水) フィースト(栄光) 14:00-16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
4/13(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/17(火) ジュニア・ユース・グループ 18:00-19:30 大場宅(千葉県市川市)
4/20(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/20(金) レズワンのお祝い 19:30 江田宅(東京都武蔵野市)
4/20(金) レズワンのお祝い 18:00 エドパリナ宅(千葉県千葉市)
4/22(日) ジュニア・ユースの会 11:00-13:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
ティーチング・イベント 14:00-16:00
4/22(日) ジュニア・ユース家族会 大場宅(千葉県市川市)
4/23(月) ジュニア・ユース・グループ 19:00-20:30 大場宅(千葉県市川市)
4/27(金) フィースト(美) 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/27(金) フィースト(美) 19:30 チョー宅(東京都武蔵野市)
4/28(土) 全国年次大会 11:00-20:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
4/29(日) 09:00-20:30 落合第1地域センター(東京都新宿区)
4/30(月<祝>) 09:00-16:00 落合第1地域センター(東京都新宿区)

5月

5/3(木・祝)-5/6(日) スプリング・スクール 海の中道青少年海の家(福岡県福岡市)
5/3(木・祝)-5/5(土・祝) Book 8 09:30-19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/4(金・祝) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/6(日) Book 8 09:30-18:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/6(日) フィースト(美) 14:00-16:00 近藤宅(神奈川県相模原市)
5/7(月) ジュニア・ユース・グループ 19:00-20:30 大場宅(千葉県市川市)
5/11(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/13(日) ピクニック 11:00 代々木公園(東京都渋谷区)
5/13(日) フィースト(壮大) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
5/14(月) ジュニア・ユース・グループ 19:00-20:30 大場宅(千葉県市川市)
5/16(水) フィースト(壮大) 19:30 江田宅(東京都武蔵野市)
5/18(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/19(土) フィースト(壮大) 15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/20(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/20(日) フィースト(壮大) 10:00-12:00 山口宅(神奈川県相模原市)
5/21(月) ジュニア・ユース・グループ 19:00-20:30 大場宅(千葉県市川市)
5/22(火) 「バブの宣言」 19:45-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/22(火) 「バブの宣言」 18:00 エドパリナ宅(千葉県千葉市)
5/25(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/27(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/27(日) ナクジャバニさん講話 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
5/28(月) ナクジャバニ氏訪問 12:50 国際キリスト教大学内(東京都三鷹市)
ナクジャバニ氏とのティータイム 15:00-16:30 チョー宅(東京都武蔵野市)
5/28(月) バハオラの昇天のお祝い 19:00-20:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/28(月) ジュニア・ユース・グループ 19:00-20:30 大場宅(千葉県市川市)
「バハオラの昇天」 20:30
5/29(火) 江田さんによる懇親会・祈りの会 19:30-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
5/30(水) アミンくんによる懇親会・祈りの会 14:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)


6月

6/1(金) 祈りの会 19:30-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/3(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/3(日) フィースト(光) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
6/4(月) ジュニア・ユース・グループ 19:00-20:30 大場宅(千葉県市川市)
6/8(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/9(土) フィースト(光) 12:00-14:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/10(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/10(日) フィースト(光) 14:00-16:00 近藤宅(神奈川県相模原市)
6/11(月) ジュニア・ユース・グループ 19:00-20:30 大場宅(千葉県市川市)
6/15(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/17(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/18(月) ジュニア・ユース・グループ 19:00-20:30 大場宅(千葉県市川市)
6/22(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/23(土) ユニティ・フィースト(慈悲) 11:30-14:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/23(土) フィースト(慈悲) 18:00 チョー宅(東京都武蔵野市)
6/23(土) フィースト(慈悲) 14:00-16:00 近藤宅(神奈川県相模原市)
6/24(日) クラスタ会議 11:30-13:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
6/24(日) フィースト(慈悲) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
6/25(月) ジュニア・ユース・グループ 19:00-20:30 大場宅(千葉県市川市)
6/29(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)

7月

7/1(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/5(木) 祈りの会 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
7/6(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/8(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
「バブの殉教」 15:00-17:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/12(木) Book 2 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
7/13(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/14(土) フィースト(言葉) 12:00-14:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/15(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/15(日) フィースト(言葉) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
7/15(日) フィースト(言葉) 14:00-16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
7/20(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/22(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/26-29(木-日) 東日本サマースクール 国立磐梯青少年交流の家(福島県耶麻郡猪苗代町)
7/27(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
7/29(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)

8月

8/2(木) 祈りの会 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
8/3(金) 祈りの会 19:30-21:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/4(土) フィースト(完全) 12:00-14:30 東京バハイセンター(東京都新宿区)
祈りの会・特別企画 16:00
8/4(土) フィースト(完全) 14:00-16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
8/5(日) 祈りの会・核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/9(木) スタディ・サークル 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
8/12(日) ヨガ 12:00-13:15 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/12(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/13-20(月-月) 西日本サマースクール 国立山口徳地青少年自然の家(山口県山口市)
8/18(土) フィースト(御名) 12:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/19(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
8/19(日) フィースト(御名) 18:00 リーバー宅(東京都武蔵野市)
8/19(日) フィースト(御名) 15:30-17:30 山口宅(神奈川県相模原市)
8/19(日) フィースト(御名) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
8/23(木) スタディ・サークル 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
8/26(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)

9月

9/2(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/3(月) 祈りの会 15:00 大場宅(千葉県市川市)
9/6(木) 祈りの会 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
9/8(土) フィースト(強大) 12:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/9(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/9(日) フィースト(強大) 15:30-17:30 山口宅(神奈川県相模原市)
9/9(日) フィースト(強大) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
9/13(木) スタディ・サークル 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
9/16(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/23(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/26(水) フィースト(御心) 19:30 江田宅(東京都武蔵野市)
9/27(木) スタディ・サークル 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
9/28(金) フィースト(御心) 15:00 清川宅(千葉県市川市)
9/29(土) フィースト(御心) 12:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/29(土) 子供クラス 14:00-16:00 大場宅(千葉県市川市)
9/30(日) クラスタ会議 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
9/30(日) フィースト(御心) 14:00-16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
9/30(日) フィースト(御心) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)

10月

10/4(木) 祈りの会 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
10/7(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/8(月<祝>) バハイ研究会 年次大会 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/11(木) スタディ・サークル 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
10/13(土) フィースト(英知) 12:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/14(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/14(日) フィースト(英知) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
10/15(月) フィースト(英知) 19:30 チョー宅(東京都武蔵野市)
10/20(土) 「バブの誕生日」 15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/20(土) フィースト(英知) 11:00-13:00 近藤宅(神奈川県相模原市)
10/21(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
10/25(木) スタディ・サークル 17:00-18:00 古民家大木邸(栃木県那須烏山市)
10/28(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)

11月

11/3(土<祝>) フィースト(威力) 18:00-20:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/4(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/4(日) フィースト(威力) 14:00-16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
11/10(土) バハオラの誕生日 11:00-16:00 大場宅(千葉県市川市)
11/11(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/11(日) バハオラの誕生日/フィースト(威力) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
11/12(月) 「バハオラの誕生」 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/18(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/22(木) フィースト(発言) 19:30 チョー宅(東京都武蔵野市)
11/23(金<祝>) フィースト(発言) 13:00-15:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/23(金<祝>) フィースト(発言) 14:00-16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
11/25(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
11/25(日) フィースト(発言) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
11/26(月) 「聖約の日」 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)

12月

12/2(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/9(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/9(日) フィースト(探求) 国本地区市民センター(栃木県宇都宮市)
12/11(火) フィースト(探求) 19:00-21:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/16(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/16(日) フィースト(探求) 14:00-16:00 山口宅(神奈川県相模原市)
12/22-25(土-火) ウィンタースクール 岡山県青少年教育センター閑谷学校(岡山県備前市)
12/23(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/30(日) 核となる活動 13:00-16:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)
12/30(日) フィースト(栄誉) 17:00-19:00 東京バハイセンター(東京都新宿区)

「ポットラック」とは、食べ物を一人一品持ち寄って、みんなで食事することです。

上は、地区によって色分けしてあります。

東京都区部ほか (および全国の行事も黒色にしてあります。)

東京都武蔵野市・三鷹市・府中市・日野市・八王子市

東京都福生市・羽村市

東京都町田市

神奈川県相模原市(集まりは、基本的に上記町田市といっしょにしてます。同じクラスタ。)、座間市、綾瀬市

神奈川県横浜市・川崎市

千葉県市川市・千葉市・四街道市

栃木県宇都宮市・那須烏山市

群馬県桐生市

埼玉県上尾市・和光市

なお、都合により変更となる場合がありますので、参加を希望される方は、事前に電話ほかの手段にてご確認ください。

定期的な会合:

東京都新宿区・東京バハイセンター 全国精神行政会会議 毎月第三土曜と翌日

English version


ホームへ